Украинские военные сожалеют о смерти Гиви

Опубликовано 08 февраль 2017.
 Официальный представитель штаба военной операции украинских силовиков в Донбассе Леонид Матюхин опечален, что командир батальона самопровозглашенной ДНР "Сомали" Михаила Толстых (Гиви) скончался и не может быть привлечен к суду.

Ранее в среду Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что командир батальона "Сомали" с позывным "Гиви" погиб в результате теракта, назвав это "продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса". Представители украинских властей уже прокомментировали произошедшее. Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в Facebook написал по поводу смерти Гиви "какое прекрасное утро"; первый заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский оставил запись в Facebook со словами "чудесное начало дня".

"Похоже, что, к сожалению, он погиб", — сказал Матюхин в эфире телеканала "112 Украина", пояснив, что Гиви "обязательно должен судить международный суд" и он должен был "отвечать по закону".

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости