В Киеве призывают установить ядерное оружие на границе с Россией

Опубликовано 19 февраль 2017.
 Координатор общественного движения «Украинская патриотическая альтернатива» Виктор Горбач во время выступления на Народном вече по случаю 3-й годовщины победы Евромайдана призывал украинцев поставить на границе с РФ «непроходимый рубеж».

Горбач на выступлении зачитал резолюцию, в которой говорится о необходимости «превратить границу с государством-врагом в непроходимый рубеж, современный украинский вариант линии Маннергейма».
 
Также украинский общественник заявил, что если США и Великобритания не начнут представлять некие гарантии «территориальной целостности Украины», Киеву нужно заявить, что его присоединение к договору о нераспространении ядерного оружия отныне недействительно. И разместить ракетные и космические силы на границе с РФ.

«Украина имеет для этого все возможности, поскольку входит в пятерку стран, которые владеют замкнутым циклом производства космических ракет», - заявил Горбач.
 
Также, говорится в резолюции, Украине должны компенсировать полную стоимость ядерного оружия, ликвидированного в результате присоединения к договору. Только не уточняется - кто именно должен выплачивать «сотни миллионов долларов» Украине.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости