Жителей РФ предупредили о росте цен на машины

Опубликовано 03 февраль 2019.

Эксперты автомобильного рынка предупредили население о росте цен на автомобили. Он может составить до 12%, считают российские дилеры, пишет «Автостат».

Называется, в частности, такая причина роста цен, как увеличение НДС, повлекшее за собой подорожание комплектующих. Кроме того, цены на автомобили традиционно растут в конце и начале года, поэтому удивляться итоговому подорожанию машина на 10-12% в 2019 году не стоит, заявил директор бренда LADA в ГК «Прагматика» Александр Шапринский.

«Конечно, не исключено, что в этом году повышение цен будет происходить по сценарию, отличному от предыдущих периодов. В этом плане на действия производителей может повлиять замедление темпов роста продаж», – уточнил Шапринский.

Другие эксперты отмечают, на динамику цен может оказаться влияние и санкционная политика США. Напомним, ранее стало известно, что концерн Ford может закрыть заводы в России из-за масштабной оптимизации.

Если компания изберет наиболее радикальный сценарий производственной реформы и оставит в Европе только конвейер для модели Ford Focus, автомобили популярной у россиян американской марки неизбежно станут дороже.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости