В Нью-Йорке Kia готовится презентовать новый кроссовер

Опубликовано 05 февраль 2019.
Компания Kia представит в апреле текущего года на мотор-шоу в Нью-Йорке новый компактный кроссовер, который был разработан для глобального рынка, сообщает The Korean Car Blog.

Новинка будет называться Tusker. Автомобиль выполнят по мотивам концепт-кара SP, который был показан на мотор-шоу в индийском Нью-Дели в 2018 году. Машина получит ту же модульную платформу, что и у Hyundai Creta следующего поколения. Это шасси позволит создавать и семиместные модели, хотя именно Tusker будет предлагаться исключительно с пятью посадочными местами.

По предварительной информации, ожидается 1,4-литровая 140-сильная наддувная «четверка», как на Ceed третьего поколения, а также атмосферный двухлитровый двигатель мощностью 150 л.с. Первый вариант дополнит семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, а второй – новый вариатор iVT. Полного привода не будет, чтобы не было конкуренции с Hyundai Kona.

Ранее сообщалось, что россияне назвали самые ожидаемые автоновинки 2019 года. В соответствующем опросе приняли участие более 16 тысяч человек.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости