Эксперты сообщили тонкости вождения весной

Опубликовано 23 март 2019.

Автомобильные эксперты напомнили автолюбителям, что весной необходимо соблюдать особые меры безопасности на дорогах, чтобы не попасть в аварию. Так, не стоит забывать о наледи на асфальте и непривычно ярком солнцем, отметил автоэксперт Игорь Моржаретто.

По словам Моржаретто, ежегодно весной ГАИ фиксирует увеличение число аварий. Зачастую это происходит из-за того, что асфальт кажется автомобилистам сухим, и они забывают о предосторожности. При этом покрытые льдом участки на дорогах еще остаются.

Эксперт подчеркнул, что состояние проезжей части нужно оценивать несколько раз в сутки и учитывать его во время вождения: днем на улице слякоть, но вечером и ранним утром на дороге образуется наледь.

«Если вы ездите, в это время надо аккуратно вести автомобиль. Избегать резких перестроений, торможений и стараться плавно управлять, учитывая, что погода сложная. В любой момент может попасться лед, которого еще вчера не было», — пояснил Моржаретто в беседе с интернет-изданием «Инфореактор».

Он добавил, что спешить менять резину пока не нужно, а быть особенно внимательными за рулем водителям в период оттепели нужно на мостах, путепроводах и пешеходных переходах.

Ранее автоэксперты назвали наиболее подходящие для российских дорог автомобили. По их мнению, оптимальным вариантом для автомобилистов в РФ являются седаны и хэтчбеки.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости