Эксперты озвучили среднюю цену на подержанные иномарки в России

Опубликовано 17 апрель 2019.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» узнали среднюю стоимость подержанной иномарки в России по итогам прошлого года. В среднем на авто отечественного производства россияне тратили 589,5 тыс. рублей.

Эксперты подчеркивают, что эта сумма сильно отличается в зависимости от возраста и бренда авто. В частности, средняя стоимость иномарки с пробегом в возрасте до 3 лет превышает 1,6 млн рублей, а у машин старше 15 лет средняя цена составляет около 240 тыс. рублей.

Ране эксперты рассказали, какие иномарки являются наиболее популярными в России. Как передавал RT, первое место в рейтинге занял автомобиль Kia Rio — в стране насчитывается 752 тыс. экземпляров. На второй строчке Hyundai Solaris (739,2 тыс.), третьей — Ford Focus (737,2 тыс.). В рейтинге также «засветились» Toyota Corolla, Renault Logan и Volkswagen Polo.

«Газета.ру» в начале года сообщала, что в России у электрокаров могут появиться номерные знаки зеленого цвета. Предполагается, что это поможет в популяризации подобного типа автомобилей.

В середине прошлого лета продажи электрокаров в России за первые четыре месяца нового года выросли вдвое: с января по май россияне купили 41 электромобиль, тогда как в 2017 году этот показатель достиг только 21.

Больше всего покупают электрокары в Москве, Приморье и Петербурге. За полтора года количество зарегистрированных в России электромобилей увеличилось более чем в 2,5 раза: с 920 до 2500 машин. Самым популярным электромобилем в России является Nissan Leaf.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости