Составлен рейтинг самых популярных в РФ автомобилей

Опубликовано 20 апрель 2019.

Отечественная машина Lada Granta оказалась лидером российского авторынка по продажам в первом квартале этого года.

Автодилеры с начала текущего года продали около 29 тысяч новых автомобилей указанной марки. Показатель вырос на 39% по сравнению с данными за первые три месяца минувшего года.

На втором месте расположилась Lada Vesta с 27,8 тысячами реализованных машин. Соответствующий рейтинг подготовило аналитическое агентство «Автостат».

Тройку лидеров замыкает иномарка корейской компании KIA Rio с показателем в 22,3 тысячи единиц. В рейтинг также вошли Hyundai Creta и Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Lada Largus, Renault Duster, Toyota Camry и Skoda Rapid.

Стоит отметить, что отечественные автомобили Lada обошли иномарки в рейтинге самых популярных машин десятилетия, составленном «Avito Авто». Второе место в списке заняла Lada Priora (средняя цена — 232 500 рублей). Специалисты компании также выяснили, что чаще всего через онлайн-площадку заключались сделки по покупке машины Lada 2114 Samara за 133 500 рублей.

Ранее представители аналитического агентства «Автостат» выяснили, что самыми продаваемыми машинами с кузовами «купе» и «кабриолет» стали Mercedes-Benz E-Class и BMW 4-Series. А специалисты издания CarsWeek.ru назвали топ-5 самых дешевых кроссоверов в России. Первое место занял автомобиль Lada 4x4, на втором месте расположился Chery Tiggo 2.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости