Автоэксперты узнали, сколько машина может проехать без бензина

Опубликовано 28 апрель 2019.

Автомобильные эксперты узнали, какое расстояние транспортное средство может проехать за счет «аварийного» запаса хода. Об этом сообщает портал «Автоновости дня».

Специалисты напоминают водителям о том, что сигнал о скором окончании топлива всегда подается заранее. Датчик в течение всего времени находится на определенном уровне, а не на дне бензобака. Так, водитель получает возможность добраться до ближайшей автозаправки.

По данным издания, аварийный запас зависит от скорости движения и нагрузки на приборы и оборудование. Речь также идет о работе кондиционера, мультимедийной системы и включенных фар.

Как отмечают эксперты, этот запас у большинства автомобилей составляет 40-50 километров. А габаритные внедорожники, кроссоверы, минивэны могут преодолевать до 100 километров.

Специалисты также обращают внимание на то, что бортовой компьютер в современных машинах самостоятельно следит за уровнем топлива и благодаря этому способен рассчитать запас хода.

Как ранее сообщала «Газета.Ru», заморозку цен на бензин в России продлят еще на три месяца. Отмечалось, что Кабмин РФ продлил договоренности с нефтяными компаниями на этот срок.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости