Обнародован топ-10 самых популярных российских авто с пробегом

Опубликовано 04 май 2019.

Объем рынка подержанных легковых автомобилей отечественных марок в РФ за I квартал 2019 года составил 309 тысяч транспортных средств. По сравнению с данными за тот же период 2018 года, показатель снизился на 4%.

Как передает аналитическое агентство «Автостат», в топ-10 самых популярных отечественных легковых автомобилей с пробегом вошли исключительно машины марки Lada. Первое место в рейтинге занял хэтчбек «Самара-2». Всего было продано около 30 тысяч подержанных авто этой модели.

Вторая строчка списка досталась «семерке» — перепродано 24,2 тысячи автомобилей. На третьем месте — седан Lada 2170 Priora. В России перепродали 23,5 тысячи таких авто.

В топ-10 также вошли: Lada «десятка», внедорожник Lada 4x4, «двенадцатая» модель, седан Lada 2190 Granta и другие автомобили «АвтоВАЗ».

Как передает телеканал «360», концерн «АвтоВАЗ» предложил российским автомобилистам самим выбирать названия для новых автомобилей Lada. Отмечалось, что у россиян уже была такая возможность: например, название Granta выбрали из 60 тысяч других вариантов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости