Автоэксперт обьяснил, как спасти двигатель от перегрева

Опубликовано 06 май 2019.

Стало известно, как не допустить перегрева двигателя машины в жаркую погоду. Секретом сохранения сердца автомобиля поделился эксперт аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто.

Он подчеркнул, что перегрев двигателя внутреннего сгорания из-за нарушения температурного режима является одной из самых актуальных проблем летом. В случае, если эту проблему игнорировать, двигатель просто выйдет из строя, что обернется либо капитальным ремонтом мотора, либо его полной заменой.

Сигналами о перегреве, по словам Моржаретто, может быть течь антифриза или масла, белый налет на свечах. Все дело в том, что главной причиной перегрева двигателя является недостаточный уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке.

«Антифриз или тосол в момент попросту выкипает. В этом случае нужно возить с собой дистиллированную воду или концентрат на подлив», — уточнил специалист.

Кроме того, он отметил, что автовладельцам следует чаще мыть радиатор и протирать подкапотное пространство. При этом очень важно делать это максимально аккуратно, чтобы не залить электронику водой. У старых автомобилей желательно проводить внутреннюю очистку системы охлаждения, а также промывать систему, пишет Inforeactor. В случае, если двигатель все-таки перегрелся, нужно остановиться, дать мотору остыть и только потом продолжать движение.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости