Фанаты разработают «идеальную» версию Lada Largus

Опубликовано 09 май 2019.

Группа энтузиастов под руководством путешественника Петра Груздева разработает «идеальную» версию универсала Lada Largus, приспособленную для туризма, повседневной эксплуатации и коммерческого применения.

В рамках проекта под названием Largus Karelia фанаты оснастят авто пневмоэлементами подвески и блокировкой дифференциала. Предполагается, что ключевыми особенностями модели станут высокая крыша и трансформируемый салон, который мог бы быть полезен автолюбителям как в условиях повседневной эксплуатации, так и во время длительных путешествий.

Помимо этого машина получит большой набор дополнительного оборудования, куда войдут, в частности, мини-кухня, кемпинговая мебель, грузовой бокс и многое другое.

Создание первого экземпляра уже началось. Если получившаяся модель понравится другим фанатам, возможен мелкосерийный выпуск по индивидуальным заказам.

Напомним, ранее российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» предложила россиянам выбрать названия для новых моделей Lada через социальные сети и на своем сайте. Принять участие в создании новых имен для будущих машин можно было с 15 по 29 апреля текущего года.

Как отметили в пресс-службе компании, «АвтоВАЗ» уже не раз проводит такую акцию. Например, название для автомобиля Granta выбрали из 60 тысяч предложенных вариантов.

Кроме того, на днях в Сети появились первые изображения Lada Granta Sport. Эксперты предполагают, что у новинки будет габаритный передний бампер, напоминающий спортивную Vesta.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости