Обнародован рейтинг самых популярных в РФ дизельных кроссоверов

Опубликовано 10 май 2019.

Японская машина Mitsubishi Pajero Sport оказалась в топе самых продаваемых кроссоверов с дизельным двигателем на российском рынке. Соответствующий рейтинг подготовили аналитики агентства «Автостат».

За первый квартал 2019 года было продано около 2, 27 тыс. единиц машин этой марки. Таким образом, Mitsubishi Pajero Sport возглавляет рейтинг самых продаваемых кроссоверов с дизельным двигателем на рынке в РФ. На второй строчке расположилась иномарка Toyota Land Cruiser Prado с показателем в 1, 72 тыс. реализованных машин. Тройку лидеров замыкает Renault Duster (1, 43 тыс. проданных автомобилей).

В список также вошли корейские модели Hyundai Santa Fe и KIA Sorento Prime, немецкие BMW X5 и X3. В десятку попали Toyota Land Cruiser, Mercedes-Benz GLS и Volkswagen Touareg.
Ранее сообщалось, что продажи новых легковых машин с дизельными двигателями упали в России на 3% в первом квартале текущего года. За указанный период было продано почти 30 тысяч единиц новых дизельных легковушек. Самыми популярными на российском рынке стали BMW, Toyota, Mercedes-Benz и Mitsubishi.

Однако продажи автомобилей премиум-класса резко выросли на рынке РФ. Так, в феврале было реализовано более 1,6 тыс. премиальных машин. Показатель вырос на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости