Эксперты озвучили основные признаки «умирающих» свечей зажигания

Опубликовано 22 май 2019.

Специалисты озвучили признаки того, что свечи зажигания в машине скоро нужно будет менять. Они рассказали, что в машинах с бензиновым мотором многое зависит от состояния свечей зажигания. По мнению экспертов, каждый водитель должен уметь распознавать проблемы с этими деталями и при необходимости вовремя их заменить на новые.

Эксперты назвали главные признаки «умирающих» свечей зажигания. Как пишет DriveNN, задача свечей зажигания — подача искры в камере сгорания для воспламенения топливовоздушной смеси. Специалисты объяснили, что со временем электроды покрываются налетом и копотью. Это приводит к ослабеванию искры и проблемам с запуском двигателя.

Эксперты напомнили, что в среднем свечи «сгорают» за 20–30 тысяч километров пробега, а затем их нужно заменить. Если ваш автомобиль плохо запускается особенно при непрогретом моторе, это верный признак того, что пора менять свечи. Еще один признак скорой замены свечей — большое потребление бензина. При изношенных свечах зажигания машина автоматически начинает «есть» больше топлива. Специалисты рекомендуют не игнорировать эти «симптомы».

Ранее эксперты назвали три признака некачественного бензина. По их мнению, паленку выдают детонация двигателя, износ свечей зажигания, падение мощности и проблемы с пуском.

Эксперты отметили, что некачественный бензин приводит к постоянной детонации двигателя, что сопровождается соответствующими стуками во всех режимах работы. Помимо этого, «паленый» бензин влияет на свечи зажигания. Если регулярно заправляться некачественным топливом, то свечи зажигания быстро выйдут из строя.

Если автомобилист заправил машину некачественным топливом, то машина начнет терять мощность практически сразу же после выезда из автозаправочной станции. Мотор в таком случае будет работать с перебоями. Специалисты советуют заправляться на брендовых автозаправочных станциях, на которых вероятность залить в машину некачественный бензин значительно ниже. Кроме того, стоит обращать внимание на цену, ведь хороший бензин не может стоить меньше среднерыночного уровня.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости