«Автостат» назвал топ-10 самых популярных иномарок в России

Опубликовано 22 март 2020.

Эксперты назвали топ-10 самых популярных в России иностранных автомобилей. Исследование проведено изданием «Автостат».

По его данным, самой востребованной среди россиян иномаркой является корейская KIA Rio, в России их зарегистрировано почти 843 тысячи.

Вторым по популярности оказался также корейский автомобиль — Hyundai Solaris. Около 798 тысяч экземпляров этого авто насчитывается в РФ. Тройку лидеров замыкает американский Ford Focus, который представлен 750 тысячами единиц.

На четвертом и пятом местах расположились японская Toyota Corolla и французский Renault Logan. Этих автомобилей в России немного меньше – 708 тысяч и 707 тысяч соответственно.

Кроме того, в десятку вошли Chevrolet Niva, Volkswagen Polo, Toyota Camry, Toyota RAV4 и Daewoo Nexia. Количество данных авто на отечественных дорогах не превышает 640 тысяч штук.

Отмечается, что вошедшие в рейтинг модели составляют в России 22% автопарка иностранного происхождения.

Ранее автомобильные эксперты рассказали, как можно выгодно продать подержанную машину. По данным аналитиков, начало весны является лучшим временем для того, чтобы избавиться от старого авто и приобрести новое. Для продажи специалисты рекомендуют обратиться к автодилеру, а также приложить все чеки на запчасти и комплектующие, передавало Федеральное агентство новостей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости