Автоэксперт назвал шесть самых опасных ошибок водителей

Опубликовано 05 июль 2020.

Эксперт журнала «За рулем» Илья Пименов назвал шесть самых опасных ошибок, которые совершают водители. По словам специалиста, эти «глупости» могут привести к серьезным последствиям.

Пименов отметил, что первая опасная ошибка автолюбителей — не до конца закрывать капот, поскольку при движении он может завернуться и разбить лобовое стекло, а также деформировать часть крыши.

«Но самое страшное, что он мгновенно перекрывает вам обзор», — подчеркнул автоэксперт.

Вторая «глупость» в списке Пименова — открывать дверь машины, не глядя на поток. Эксперт подчеркнул, что так можно спровоцировать ДТП и, в лучшем случае, лишиться двери автомобиля, передает «ФедералПресс». Опасность представляет и дверь, внезапно открывшаяся во время движения, поэтому при поездке специалист советует блокировать центральный замок.

Еще одна опасная ошибка — не включать ближний свет в темноте или не выключать дальний при приближении встречного автомобиля. В первом случае можно не заметить препятствие или пешехода на дороге, а во втором — ослепить водителя встречной машины.

Четвертая ошибка — неправильная затяжка колесных болтов или гаек, которая может привести к потере колеса во время движения. Тем, кто меняет колеса самостоятельно, Пименов рекомендовал приобрести динамометрический ключ и проверять затяжку каждые 100 километров пробега.

Кроме того, автоэксперт напомнил о необходимости следить за давлением в шинах и вовремя менять изношенную резину. Последней ошибкой в списке Пименова стало неправильное расположение водителя за рулем, сообщает телеканал «360». Эксперт отметил, что при правильном расположении шансы уцелеть в ДТП повышаются.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости