Первое летающее такси испытали в Германии

Опубликовано 04 август 2020.

Новый летательный аппарат будущего CityAirbus, получивший название «летающее такси», был испытан в Германии. По словам специалистов, через несколько лет данный вид транспорта может совершенно изменить привычный городской трафик и способ передвижения в мегаполисе. Об этом пишет издание Travel and Leisure.

CityAirbus пилотируется дистанционно. Воздушное такси способно перевозить максимум четырех пассажиров, при этом воздушное судно развивает скорость до 120 километров в час, а средняя поездка на CityAirbus будет занимать не более 15 минут. Новый тип вертолета имеет четыре горизонтальных винта, а также моторы, которые полностью работают на электричестве.

Предполагается, что CityAirbus будут использоваться для передвижения на коротких расстояниях в пределах городских районов. Особенностью данного вида транспорта также является то, что он управляется командами специалистов с земли.

Напомним, ранее российская IT-компания «Яндекс» представила беспилотный автомобиль четвертого поколения – Hyundai Sonata. Система появилась на базе южнокорейского автомобиля Hyundai Mobis. В этом году российская корпорация планирует вывести на дороги страны и США около сотни беспилотных авто.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости