Эксперты рассказали, как пахнут различные неисправности авто

Опубликовано 09 август 2020.

Посторонние запахи в салоне авто не только снижают комфортность поездки, но и могут свидетельствовать об определенных проблемах.

Так, запах бензина может указывать на проблемы с очисткой отработанных газов из-за неисправного катализатора. Также проблема может быть в работе топливной аппаратуры.

Запах горелого масла может появиться из-за проблем с мотором, а в отдельных случаях и коробкой передач. Также следует проверить прокладку клапанной крышки двигателя: если она порвана, значит через нее на поверхность двигателя попадает масло, которое становится причиной неприятного запаха.

Причиной появления паленого запаха, который появляется в момент неправильного переключения передач или же в процессе пробуксовки колес, также может быть проблема в работе коробке передач или на ее неправильную регулировку.

Неприятный и резкий запах говорит о проблемах с тормозами, а сладковатый — о возможной утечке в системе охлаждения и отопления. Возможными причинами могут быть повреждение насоса или течь патрубков системы, а также неисправность радиатора.

Запах сырости может стать следствием неисправной работы кондиционера, поэтому его следует регулярно чистить и проводить антибактериальную обработку, пишет «Российская газета» в субботу, 8 августа.

В июле эксперты провели исследование и выяснили, машины какого цвета популярнее всего в России. Оказалось, что каждый третий автомобиль в стране серого или серебристого цвета. Вторым по популярности стал белый цвет, за ним следует черный. Таким образом на эти три цвета приходится 71% рынка.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости