Проезд на платных трассах изменился с 1 ноября в России

Опубликовано 01 ноябрь 2020.

Компания «Автодор», строящая в РФ платные трассы», с 1 ноября ввела зимние тарифы на своих дорогах. Об этом рассказала пресс-служба госкомпании.

«В воскресенье, 1 ноября, госкомпания «Автодор» переходит на зимние тарифы. Стоимость проезда скорректирована по сравнению с предыдущим сезоном 2019/2020 годов с учетом инфляции прошлого года. Изменена и часть скидок для владельцев транспондеров и абонементов», – отметили в пресс-службе.

С начала ноября проезд по трассе М-11 «Нева» упал на 110-170 руб. в сравнении с летними тарифами, которые действовали в 2020 году. Максимальная скидка для обладателей транспондеров Т-pass составит порядка 30%. Проехать на легковом авто по М-4 «Дон» стало дешевле на 130-245 рублей. Скидка зависит от дня недели. А вот абонемент наоборот подорожал: цена выросла на 5%

Неизменной же осталась цена на проезд по М-3 «Украина», однако изменениям подверглось время действия дневного тарифа, который с 1 ноября начинает действовать с семи утра. Стоимость проезда по тарифу «понедельник – четверг» при оплате наличкой будет составлять 50 рублей, а «пятница – воскресенье» — 60 рублей.

ФАН сообщает также, что трассу от Третьего транспортного кольца (ТТК) до развязки МКАД — Бесединское шоссе построят за три года по проекту, одобренному Москомэкспертизой. Вылетная магистраль под рабочим названием «Печатники» — «Братеево» станет дублером Люблинской улицы. Согласно плану трассу построят протяженностью 15 км с тремя полосами. По словам заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева, таким образом удастся разгрузить юго-восточный сектор столицы и дать развитие промзоне «Южный порт».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости