Названы эффективные средства против битумных пятен на авто

Опубликовано 03 июль 2021.

Профессионалы поделились советом по удалению битумных загрязнений, оставшихся на автомобиле.

Автомобильные эксперты советуют немедленно очищать машину от брызг битума, который достаточно быстро застывает и впоследствии удаляется с кузова гораздо сложнее. Об этом пишет журнал «За рулем».

Отмечается, что подобные загрязнения часто можно встретить на бампере, порогах и дверях, особенно после езды по дороге, которую недавно ремонтировали. Повышенная температура и трение шин приводят к тому, что битум трансформируется в жидкость и легко оставляет следы на лакокрасочном покрытии транспортного средства.

Важно помнить, что чем быстрее вы обнаружите пятно и удалите его, тем это будет более просто. Для этого можно проверять машину на наличие загрязнений на регулярной основе.

Специалисты рекомендуют вначале споласкивать битумные пятна водой, затем растворять его с помощью вспомогательных средств, а после этого снова использовать воду. В качестве помощников в данном случае могут выступать специальные химические растворы, WD-40, керосиновое, бензиновое, либо дизельное топливо, а также уайт-спирит и маргарин с подсолнечным маслом.

Среди автомобильных проблем, которые часто всплывают летом, также называют засорение радиаторов и качество тормозной жидкости с термостатом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости