С помощью голограмм теперь будут защищать места для инвалидов на парковке (видео)

Опубликовано 25 октябрь 2015.
Чтобы помочь российским водителям избавиться от вредной привычки, одно рекламное агентство предложило принципиально новый подход.

Цель кампании — не допустить, чтобы обычные водители занимали парковочные места, предназначенные для инвалидов. Для этого организаторы использовали водный экран, невидимый человеческому глазу. С его помощью можно спроецировать любое изображение. Система работает так. Видеокамера определяет, есть ли на лобовом стекле паркующегося автомобиля знак «инвалид». Если его обнаружить не удаётся, на парковочном месте возникает голограмма мужчины в инвалидной коляске.

RT побеседовал с одним из организаторов этой кампании.

«Я итальянец и могу сказать, что у меня на родине много невежливых водителей. Это проблема не только России, но и всего мира. Мы получаем множество просьб запустить нашу программу в других странах, таких как ЮАР, Япония и США. Мне действительно нравится то, что у нас получилось. За небольшие деньги мы сняли вирусный видеоролик, который получил миллионы просмотров, несмотря на скромные затраты», — рассказал исполнительный креативный директор рекламного агентства Y&R Федерико Фанти.

RT также побеседовал с Ольгой Голубевой из российской благотворительной организации, которая была инициатором кампании. По её словам, подобные проекты как ничто другое содействуют установлению социального равенства в стране.

«В России проживает более 13 млн человек с ограниченными возможностями. Однажды я увидела, как машина со знаком «инвалид» не могла запарковаться. К сожалению, системы контроля за такими нарушениями правил парковки абсолютно бездейственны. Проект «Больше чем знак» напоминает людям о нормах поведения, о том, что все люди равны между собой. Думаю, нашему обществу нужны такие программы», - считает координатор проекта dislife.ru Ольга Голубева.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости