Новый беспилотный автомобиль сломался прямо в ходе презентации (видео)

Опубликовано 04 январь 2017.
Специалисты американской компании Faraday Future продемонстрировали в Лас-Вегасе новый электрокар-внедорожник FF91, оснащенный опцией автопилота. 

Однако во время демонстрации возможностей новейшего автомобиля тот отказался выполнять некоторые команды. "Кажется, сегодня он ленится", — заявил один из разработчиков.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как старший вице-президент по разработке Faraday Future Ник Сэмпсон предлагает одному из главных инвесторов компании Цзю Юэтину протестировать функцию автоматической парковки электрокара. Бизнесмен нажал кнопку на двери машины, но ничего не произошло.

Сэмпсон попытался отшутиться, заявив, что сегодня FF91 немного не в духе.

После этого Юэтин выступил с речью, а затем Сэмпсон попытался еще раз перевести автомобиль в беспилотный режим. Устройство вновь ответило молчанием.

Позднее Ник Сэмпсон заявил, что проблема заключалась в крыше зала, где проходила презентация. Ее сложная структура поглощала сигнал, необходимый для работы беспилотных функций, сообщает The Verge.

Faraday Future — стартап, основанный в 2014 году. FF91 должна стать первой машиной, которую компания запустит в производство.
 
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости