Новый Hyundai Solaris прошел первый в мире краш-тест

Опубликовано 09 май 2017.
 Журналистами журнала"Авторевю" был проведен первый независимый краш-тест для нового седана Hyundai Solaris.

Испытание проводилось по стандартной методике: был произведен фронтальный удар о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием на скорости 64 км/ч. В краш-тесте участвовал автомобиль с двигателем объемом 1,6 литра в начальной комплектации с двумя подушками безопасности.

Как отмечает издание, Solaris отлично справился с ударом. Подушки безопасности сработали, не было угрозы критических повреждений головы водителя и пассажира, отсутствовали повреждения ребер, нагрузки на шею и бедра невысоки.

В результате корейский "бюджетник" заработал 16 баллов из 16 возможных - это лучший результат за историю тестов "Авторевю". У Volkswagen Polo 14,3 балла, у Lada Vesta - 14,1 балла.

Отметим, что в начале этого года прошел повторный краш-тест внедорожника УАЗ "Патриот". Автомобиль получил 5,3 балла (ранее было 4,4 балла), одну звезду и один "крест" на контуре водителя - за высокий риск для жизненно важных органов. Таким образом, внедорожник занял 21-е место из 38.

Продажи нового Hyundai Solaris стартовали в России в феврале. Цена стартовой комплектации Active с двигателем 1,4 литра мощностью 99,7 л.с. и шестиступенчатой механической трансмиссией составляет 599 000 рублей.

В списке авто появились опции, которые не присущи "бюджетникам", представленным на нашем рынке. В частности, в зимнем пакете есть обогрев не только руля, но и лобового стекла, задних сидений и форсунок омывателя стекла. Также можно заказать систему бесключевого доступа и камеру заднего вида.
Источник
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости