В Госдуме пояснили, почему в РФ в 2018 году могут подорожать машины

Опубликовано 14 январь 2018.

Депутат Государственной думы России Вячеслав Лысаков рассказал, что автомобили могут подорожать на российском рынке в 2018 году. Он полагает, что рост цен на транспортные средства может достичь отметки в 17 процентов.

«Я боюсь, что 17% — это не совсем точная цифра, и играет в этом роль, прежде всего, соотношение валюты и рубля», — заявил депутат.

Он напомнил, что утилизационный сбор правительство РФ собирается увеличить еще больше, соответствующие документы уже в Государственной думе.

Лысаков также с сожалением отметил, что денежные средства, собранные в качестве утилизационного сбора, «не идут на создание утилизационной структуры, как это практикуется в других странах», передает НСН.

Напомним, как сообщала в декабре газета «КоммерсантЪ», министерство промышленности и торговли Российской Федерации доработало законопроект увеличения ставок утилизационного сбора на автомобили с 2018 года, предложив поднять сбор на легковые автомобили на 87-125% в зависимости от объема мотора транспортного средства.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости