Обзор красного цвета для Лада Веста

Опубликовано 14 июнь 2018.

Эстетические качества автомобиля имеют не меньшее значение, чем его эксплуатационные свойства. Дизайн кузова и окрас должны гармонировать, создавая неповторимый индивидуальный типаж. В Ладе Веста красного цвета это соответствие выполняется в полном объеме. Красный тон – это цвет жизненной энергии, радости, любви. Возможно, по этой причине женщины предпочитают иметь машину такой расцветки.

Инновации в покраске

Внимание! Модификации Лада Веста имеют гарантию на коррозию кузова от производителя в течение 6 лет.

Новые технологические приемы и материалы позволяют добиться прочного лакокрасочного покрытия.

Применение гальванической обработки кузова на начальном этапе повысило по сравнению с предыдущим методом устойчивость к сквозной коррозии в 10 раз. Катафорезная грунтовка означает использование трехкатионного фосфата в качестве защитной пленки и адгезию с применением электролитической реакции.

Стадии грунтования:

  • обезжиривание;
  • гальваника;
  • ополаскивание;
  • сушка.

Процесс обезжиривания производится после зачистки шероховатостей металла в камерах или ваннах. Для нанесения фосфатного слоя изделие погружают в гальваническую ванну. На металлические детали подается отрицательный заряд, грунтовочный раствор находится под воздействием положительного заряда. Фосфатное соединение оседает на кузове, образуя прочное сцепление с частицами металла.

На следующем этапе кузов обмывается в ванной или в камере. Заключительный этап грунтования – сушильная камера, после которой на корпус автомобиля наносится в лакокрасочное покрытие. Затем его сушат, осматривают и устраняют дефекты, после чего готовое изделие поступает на сборочный конвейер.

Инновации в покраске

Особенности цвета сердолик

Сердолик – это полудрагоценный камень насыщенного красно-розового, желто-красного, оранжево-красного глубокого оттенка. Название окраски сердолик означает, что это не просто автомобиль красного цвета. Вместе с оттенком ему передаются необычные свойства камня, и сама расцветка имеет сложную структуру.

Сердолик почитался у всех народов и использовался для изготовления ювелирных украшений. Считалось, что камень имеет магические свойства:

  • охраняет;
  • придает сил;
  • делает бесстрашным;
  • умиротворяет.

Сердоликовый оттенок – это сочетание таинственной глубины и вызывающего блеска. При окраске кузова такой эффект достигается за счет использования эмалей металлик. Машина переливается на солнце в цветовом диапазоне от оранжевого, до вишневого.

Красная гамма цветов имеет свои характеристики воздействия на человеческую психику. Это самый активный, побуждающий оттенок спектра. Он придает уверенности в своих силах, влияет на сексуальность.

Оранжевый оттенок улучшает настроение, создает благоприятный эмоциональный фон.

Желтый – это символ радости, веселья. Он влияет на работу головного мозга, улучшая память и концентрацию внимания.

Важно! Сочетание этих оттенков в сердоликовом цвете способствует более уверенному поведению на дороге, общему эмоциональному настрою, чтобы каждая поездка приносила удовольствие обладателю автомобиля такой расцветки.

Особенности цвета сердолик

Отзывы о Ладе красного цвета

Автолюбители положительно отзываются о Весте красного цвета.

Валерия, г. Москва:
  • «Выбрала Ладу Веста цветом сердолик и очень довольна. Я вижу свою машину на стоянке издалека среди бело-серо-черного массива. Она напоминает мне яркую и красивую игрушку, случайно попавшую в унылую компанию однообразных сотоварищей. Особенно хороша Лада в солнечный день. Когда я подхожу к своей машине, у меня всегда поднимается настроение».
Максим, Екатеринбург:
  • «Долго думал, какой цвет выбрать при покупке Весты. Пересмотрел все фотографии седанов и решил взять красного цвета. Знакомые отговаривали, что на машинах такого цвета ездит женский пол. Считаю предубеждением, что мужчины должны ездить на автомобилях либо черных, либо белых, либо нейтральных оттенков. В нашей климатической зоне, где часто бывает пасмурно, особенно осенью-зимой, моя Лада оживляет городской пейзаж. Ее далеко видно на проезжей части, она положительно влияет на мой настрой. Не жалею, что взял машину такого цвета».
Карина, Воронеж:
  • «Не люблю однообразия и когда все под одну «гребенку». Мечтала об автомобиле, чтобы он отличался от подобных моделей. Красно-розовая Лада Веста – это мое воплощение этой мечты. Она мне так нравится, что не представляю, как ее придется когда-нибудь менять. Окраска очень удачная. Она имеет и глубину, и яркий блеск. Другим словом, как сияющая Веста, я ее назвать не могу. Я и в одежде предпочитаю красные тона, поэтому мы с моей Ладочкой находимся в полной гармонии».
Светлана, Ростов-на-Дону:
  • «Каждое утро моя ласточка встречает меня таким живым блеском, что я сажусь в автомобиль в приподнятом настроении. Мне нравится в ней все: и дизайн, и цвет, и как она слушается руля, как набирает скорость. Когда другие критикуют Весту, я их не понимаю. Возможно, мне повезло больше, и моя машина более удачная по исполнению. Езжу уже год, и пока никаких нареканий у меня нет. Желаю, чтобы всем повезло, как мне».
Отзывы о Ладе красного цвета

Цветовая гамма Лада Веста

Диапазон цветового решения кузова автомобиля ограничен в настоящее время 10 оттенками. Из них 9 – это металлик и один – двуслойное эмалевое покрытие.

Каждая краска имеет оригинальное, смысловое название. Белый цвет обозначен, как ледниковый. Такое название ассоциируется с безупречно-белоснежной окраской, в которой нет серой примеси или желтизны.

Цвет лайм – это самая дорогая окраска, применяемая для Весты в максимальной комплектации. Цитрусовый оттенок – это креатив на дороге, его выберут водители с нетривиальным подходом к жизни.

Темно-зеленая глубокая расцветка криптон для тех, кому дороже всего в жизни гармоничные отношения. Это не бутылочный, не салатный, не малахитовый цвет. Приглушенный, насыщенный, благородный оттенок, обладает свойством зеленого цвета: вносить умиротворение.

Черная жемчужина – это закрытость, солидность и роскошь. Машины такого окраса не просто черного цвета, а имеющие перламутровое отражение.

Шоколадный оттенок ангкор – один из самых необычных у Лады Веста. Цвет настолько имитирует кондитерскую сладость, что невольно привлекает внимание при появлении такого автомобиля.

Покрытие «хамелеон» применяется при окраске под названием фантом. Ее особенность – изменение внешнего облика автомобиля до неузнаваемости, в зависимости от освещения: темно-серый в пасмурную погоду, вечером и ночью; на солнце – оранжевый или коричневый.

Цвет мокрого асфальта или плутон – это для водителей консервативного направления: прагматиков и традиционалистов.

Название платина говорит само за себя: автомобиль серебристо-пепельного цвета. Ассоциативные ощущения дорогой, роскошной модели.

Блюз. Название, наводящее на размышление об оттенке кузова в это цветовой гамме. Музыкальные переливы и переходы от одного настроения к другому производитель постарался воспроизвести в окраске кузова. Приглушенная синева меняется под солнечными лучами на голубую искрящуюся поверхность.

Сердоликовая Лада – это автомобиль, излучающий жизнерадостность и тепло.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости