В РФ введены ограничения на "грязные" автомобили

Опубликовано 01 июль 2018.

С 1 июля в РФ вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения, которая устанавливает знаки, накладывающие ограничения на автомобили в зависимости от их экологического класса. Об этом сообщает «Парламентская газета».

В ПДД появятся знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», «Конец зоны с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Конец зоны с ограничением экологического класса грузовых автомобилей».

Отмечается, что действие данных знаков не будет распространяться на ряд транспортных средств, в том числе на автомобили, принадлежащие Вооруженным силам, полиции, аварийно-спасательным службам, медицинским службам и другим ведомствам.

Как сообщает «Коммерсантъ», нововведения коснутся владельцев авто с классами «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и т. д. Предполагается, что штраф за несоблюдение требований к экологическому классу составит 500 рублей, однако в ГИБДД не прокомментировали данную информацию.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости