Номера машин привяжут к региону прописки владельца

Опубликовано 29 декабрь 2018.
В МВД подготовлены новые правила регистрации ТС, согласно которым при постановке автомобиля на учет можно будет получить номер только того региона, где зарегистрирован автовладелец. Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

По действующим нормам гражданам с пропиской одного региона разрешено покупать и ставить на учет машину в другом регионе. Новое правило, которое изменит процедуру регистрации, начнет действовать с августа 2019 года.

В том же месяце ГИБДД перестанет выдавать автомобильные номера. Подразделения Госавтоинспекции будут назначать автовладельцам только комбинацию цифр и букв, а сами таблички придется заказывать в частных фирмах.

14 декабря стало известно, что Министерство внутренних дел России разработало законопроект, расширяющий взаимодействие подразделений Госавтоинспекции и многофункциональных центров (МФЦ). Предполагается, что сотрудники МВД будут осуществлять регистрацию транспортных средств непосредственно в МФЦ. Соответствующую услугу можно будет получить в день обращения.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости