Жители РФ смогут регистрировать машины в автосалонах уже в 2019 году

Опубликовано 06 январь 2019.

Граждане РФ смогут регистрировать новые машины в автосалонах без посещения подразделений ГИБДД уже в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-центре МВД, где уточнили, что следить за этим процессом будет полиция.

В ведомстве отметили, что закон «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» начнет действовать в стране с 4 августа наступившего года. При этом представители МВД уточнили, что участие дилеров предусматривается документом только в процессе регистрации новых и ранее не стоявших на учете автомобилей.

Документом устанавливается предельный уровень тарифов на услуги специализированных организаций по регистрации транспортных средств, а также ответственность должностных лиц за искажение регистрационных данных, передает ТАСС.

Кроме того, сообщили в министерстве, в 2019 году появится новый стандарт государственных регистрационных знаков. Он не коснется уже зарегистрированных машин.

Ранее представители Федеральной службы судебных приставов (ФССП) сообщили о том, что автоматическое списание штрафов ГИБДД могут ввести в России уже во второй половине этого года. Речь идет о штрафах в размере до трех тысяч рублей. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении депутатами Госдумы в прошлом году.

Кроме того, в 2019 году ГИБДД определится с форматом электронных прав, который должен помочь эффективно противодействовать передаче водительского удостоверения другим лицам.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости