Эксперт прокомментировал позицию Трампа по зеркальным пошлинам

Опубликовано 06 февраль 2019.

Эксперт дал оценку призыву американского президента Дональда Трампа принять закон о введении ответных импортных пошлин на торговые ограничения других стран.

Если США продолжат вводить санкции, то торговля приостановится, начнутся экономические проблемы в связи с отсутствием вложений в американский государственный долг. Об этом RT заявил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Он отметил, что лидер США называет несправедливой такую торговлю, при которой на американскую продукцию есть пошлины, а на ввозимую в США — нет. Однако, по мнению эксперта, необходимо учесть тот факт, что Соединенные Штаты торгуют в кредит.

«США в данном случае намного проще, чем всем остальным, на этом неравенстве и основывались тот мировой экономический рост, который мы видели раньше, и идея того, что прогресс в экономике будет постоянным», — отметил Брутер.

В случае ограничения торговли рост мировой экономики может приостановиться. Это связано с тем, что появятся новые разделительные линии и зоны конфликта, решить которые будет намного сложнее.

«Если США будут законодательно вводить ответные меры против всех, это приведет к тому, что торговля затормозится, вложения в американский госдолг сократятся и в мире начнутся экономические проблемы», — заметил эксперт.

Напомним, американский президент Дональд Трамп обратился к конгрессу с призывом принять закон о введении зеркальных импортных пошлин в случае «несправедливых» торговых ограничений со стороны других государств.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости