Биткоину прогнозируют новый рекордный рост

Опубликовано 14 май 2019.
Несмотря на то, что курс валюты регулярно скачет, биткоин не сдавал своих позиций, и его ждет новый рекордный рост. Об этом в эфире НСН заявил президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин.

«Биткоин никуда и не уходил. Позиции по нему всегда были связаны с определенными требованиями рынка. Сейчас он выполнил многие требования рынка с точки зрения его прозрачности: это и сведение инвесторов, количество проектов, в которых используются криптоватюты. <…> Скоро мы увидим, может быть, даже в этом году, преодоление психологической отметки 2017 года — биткоин превысит те параметры, которые брал тогда», — пояснил эксперт.

Припачкин отметил, что специалисты воспринимают подъем криптовалют как новый виток в развитии экономики, а сам сравнил ситуацию с распространением в мире биткоина с развитием интернета. Он указал на то, что криптовалюта продолжает развиваться и применяться во все большем количестве стран, а также на ее востребованность в экономических процессах.

Ранее сообщалось, что стоимость биткоина в ночь на вторник, 14 мая, превысила психологическую отметку в $8 тыс., увеличившись за неделю на треть. Такой резкий скачок после нескольких месяцев затишья и 74-процентного краха в прошлом году «взорвал» рынок цифровых активов.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости