Эксперт предсказал дальнейший рост стоимости биткоина

Опубликовано 26 июнь 2019.
Сегодня можно быть уверенными в криптовалюте и ее дальнейшем применении. Об этом заявил президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин в среду, 26 июня. По мнению эксперта, биткоин будет расти и дальше.

«Сейчас он перевалит 15 тыс., в ближайшем будущем, возможно, мы увидим превышение курса, который был полтора года назад, в 2017 году. Это связано с тем, что индустрия окончательно встала на ноги, оправилась от тех незначительных факторов, которые были в прошлом году, когда исчезла уверенность, что эта технология будет применяться», — заявил Припачкин в эфире НСН.

В начале мая 2019 года стоимость криптовалюты стала существенно расти. Специалисты связывают это увеличение с интересом инвесторов и спекулянтов, которые хотят заработать на росте.

В последний раз эта криптовалюта была дороже $12 тыс. в январе прошлого года, пишет RT. Данные портала Coinmarketcap свидетельствуют, что за последние сутки средний обменный курс биткоина вырос почти на 11% и достиг $12 446 за единицу криптовалюты.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости