В "Газпроме" раскрыли степень готовности «Северного потока – 2»

Опубликовано 16 июль 2019.
Компания Nord Stream AG, являющаяся оператором «Северного потока – 2», уже проложила по дну Балтийского моря две трети трубопровода. Об этом сообщали в «Газпроме» во вторник, 16 июля.

«К настоящему времени по дну <…> уложено 1628 км газопровода — 66,3% от его общей протяженности», — цитирует «РИА Новости» пресс-релиз концерна.

16 июля в рамках ежегодного технического обслуживания была приостановлена работа двух ниток морского газопровода «Северный поток». Работы на данном участке будут завершены к утру 30 июля.

15 июля зампредседателя правления «Газпрома» Олег Аксютин заявил, что срок строительства газопровода «Северный поток – 2» может увеличиться на неделю в связи с прокладкой маршрута в обход территориальных вод Дании.

«Северный поток – 2» строится от России до Германии по дну Балтийского моря с целью обеспечения надежных поставок газа в Европу. Большинство европейских государств поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против его реализации выступают Польша, страны Прибалтики, Украина и США.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости