Россиян заставят платить еще больше налогов

Опубликовано 22 ноябрь 2019.
Из года в год россияне платят все большие суммы в качестве налога на имуществу, земельного и транспортного налога. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

По данным издания, сославшегося на Федеральное казначейство, в 2015 году жители России заплатили за эти три налога 178,2 млрд рублей. К 2018 году — уже 238,5 млрд рулей. В 2019 году ожидается увеличение этой суммы, так как в сравнении с аналогичным периодом прошлого года налог на имущество вырос на 27%, транспортный — почти на 20%, а земельный — на 17%.

В Федеральной налоговой службе сообщили, что в этом году разослали россиянам 69,1 млн уведомлений об имущественных налогах за 2018 год, из которых около 53 млн отправлены по почте, остальные в электронном виде в личные кабинеты на сайте ФНС, отмечает издание.

«Рамблер» писал, что депутаты Государственной Думы спорят о судьбе транспортного налога. По данным «Газеты.ru» одни парламентарии выступают за его полную отмену, другие предлагают ввести льготы на его оплату для определенных категорий населения страны. Об этом сообщает "Рамблер".

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости