Стоимость нефти Brent превысила $41 впервые с начала марта

Опубликовано 05 июнь 2020.
Стоимость нефти марки Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE поднялась выше 41 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки в пятницу, 5 июня.

Как отмечает ТАСС, последний раз стоимость данной нефти поднималась до такого уровня 6 марта.

По состоянию на 12:11 мск августовский фьючерс Brent показал рост более чем в 2,6% по сравнению с уровнем предыдущей сессии и достиг цены в $41,14.

Нефтяные котировки начали расти после того, как ранее стало известно, что две министерские встречи стран ОПЕК и стран, не входящих в организацию, пройдут за один день, в субботу, 6 июня. В Минэнерго России в свою очередь подтвердили дату заседания стран ОПЕК+.

Как отмечает источник агентства, в ходе основных встреч будут обсуждаться продление после июня текущего уровня сокращения добычи в 9,7 млн баррелей в сутки.

В марте мировые цены на нефть рухнули после того, как страны – участницы сделки ОПЕК и другие крупные экспортеры нефти не смогли договориться о сокращении добычи нефти.

Соглашения достигли 12 апреля, оно предполагает сокращение добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки в мае и июне. С июля по конец декабря сокращение должно достигнуть 7,7 млн баррелей в сутки, а с января 2021 года до конца апреля 2022 года — 5,8 млн баррелей в сутки.

В декабре 2021 года параметры сделки могут быть пересмотрены.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости