Лучшие русские сериалы фантастика

Опубликовано 04 апрель 2019.
русские сериалы фантастика

Русские сериалы в жанре фантастика, пользуются популярностью у современной молодежи. Любой русский сериал доступен для просмотра в интернете. Многие из них до сих пор продолжают снимать, также режиссеры ежегодно выпускают новые картины.

Лучшие российские фантастические и мистические сериалы

В рейтинг лучших русских фантастических сериалов входят:

  1. Выжить после;
  2. Чернобыль: Зона отчуждения;
  3. Лачуга Должника;
  4. Временщик;
  5. Человек – амфибия;
  6. Обратная сторона луны;
  7. Корабль;
  8. Иные;
  9. Петля времени;
  10. Пятая стража.

Выжить после (2013 – 2016)

Русский фантастический сериал, состоит из 36 серий, поделенных на 3 сезона. Одиннадцать молодых людей, незнакомых между собой просыпается в замурованном подземном бункере. Они совершенно ничего не помнят и не знают, что происходить за пределами стен.

Их использовали для опыта корпорацией «Вершина». Людям введи вирус, которые должен сделать из человека преданного слугу, исполняющего любые приказы. Однако вирус мутировал, люди превратились не в слуг, а в жестоких убийц.

Выжить после

Чернобыль: Зона отчуждения (2014 – 2017)

Сериал входит в первые строчки рейтингов России. Паша Вершинников пригласил домой айтишника, чтобы починить роутер. После его ухода, он заметил, что из сейфа пропало 8 миллионов рублей. Павел собирает друзей и отправляется вдогонку за вором. Деньги нужно вернуть, пока родители не вернулись с отдыха. Для погони парень находит старенькую «Волгу».

Айтишник выкладывает в интернет видеоролик, озвучивая конечную точку своего прибытия. Это оказался старый заброшенный город Припять, который когда-то пострадал от взрыва Чернобыльской АЭС.

Внимание! Фантастические события повергли главных героев в шок.

Лачуга Должника (2017)

Русский фантастический телесериал рассказывает о будущем. На Земле стоит 23 век, снова воцаряется коммунизм. Для научных исследований больше нет преград. Ученые каждый день шокируют своими открытиями. Например, Павел Белобрысов смог продлить себе жизнь до 1 миллиона лет. Получи в такую возможность, Павел собирает космическую экспедицию. Он собирается отправиться к планете Ялмез, которая является зеркальным отражением Земли. Там он пытается разыскать своего умершего брата – близнеца.

Лачуга Должника

Временщик (2014)

Русский фантастический сериал рассказывает о жизни молодого аспиранта исторического факультета МГУ, Павла Артемьева. Он увлечен своей работой, постоянно читает много книг, чтобы разобраться с историческим прошлым. Судьба подарила ему возможность пользоваться временным порталом. Павел получил возможность отправиться в любое время и увидеть все своими глазами. Однако одно неправильное движение и жизнь в будущем существенно меняется.

Человек – амфибия (2004)

Русский советский фантастический сериал, рассказывает о жизни хирурга Сальватора. Он спасал жизнь мальчика и пересадил ему акульи жабры, так как более подходящего варианта не было. Мужчина усыновил мальчика и наблюдал за его развитием. Оказалось ребенок способен дышать под водой, а на суше ему находится долгое время сложно.

Прошло много лет, в приморском городке поползли слухи о «морском дьяволе». Одновременно с этим в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми, но отлично плавает и ныряет. Парень знакомится с дочерью бедного ловца жемчуга. Она поражает его своей красотой, парень тут же влюбляется.

Обратная сторона луны (2012 – 2016)

Русский фантастический сериал рассказывает о жизни молодого лейтенанта Михаила Соловьева. Он три года подряд пытается найти серийного убийцу, который зверски убивает молодых московских девушек. Очередная операция Соловьева срывается. Душегуб сбегает на машине, сбив лейтенанта машиной.

Михаил очнулся и понял, что попала в 1979 год. Он оказался советским милиционером и не понимает, зачем он здесь находится. Ему не привычно проводить время без современных гаджетов. Постепенно время рассказывает ему о предназначении такого скачка во времени.

Обратная сторона луны

Корабль (2014 – 2015)

Судно с названием «Бегущая по волнам» набирает на борт 20 молодых курсантов. Молодые люди представляют себе веселой морское путешествие по морю. Однако все меняется, когда на суше случается катастрофа. Происходит взрыв андронного коллайдера. Все континенты планеты уходят под воду. Возможно, люди на борту судна стали последними людьми на планете.

Внимание! Как же им справиться с этими фантастическими обстоятельствами?

Иные (2015)

Планета Земля постоянно находится под угрозой столкновения с космическими объектами, они постоянно облетают землю по краю. В это раз на Землю проникает космический астероид. Ученый изучают место падения и обнаруживают сферу. Внутри нее находится 444 пришельца. Внешне это люди, которые одеты в странную одежду. Сложилось впечатление, что все они из разных времен. Службы изучают их фантастическое появление на земле, пытаются понять составляют ли они угрозу для человечества.

Петля времени (2013)

Русский фантастический сериал состоит из 4 серий. В отдел полиции поступает анонимный звонок. Говориться, что в старинном особняке наблюдается зловонный запах, возможно, внутри находится труп человека. На место происшествия отправляют отряд. И правда в подвале находят останки человека, но определить личность не удается.

Лужина и Ермолаев отправляются на место происшествия для сбора улик. Они увлеклись своим делом. Когда они вышли из особняка, то заметили, что очутились в 1879 году. Произошел скачек во времени.


Пятая стража (2013 – 2016)

Главный герой вампир Феликс, скрывает от окружающих свой возраст. Он находится на земле более 1000 лет. Феликс решает служить свету. По своей принадлежности, он должен был выбрать служение Тьме, но добрая душа Феликса сделала другой выбор.

У Феликса есть брат Максимилиан, который служит стороне Тьмы. Он постоянно пытается переманить брата, но у него это не получается. Сердце Феликса растопила Ульяна, в ней кроется огромная сила, которая обеспечивает безопасность этого мира.

Фантастические сериалы погружают в мир выдуманных историй и событий. Дарят массу положительных эмоций, дают возможность отдохнуть в домашней обстановке и переключиться от ежедневной рутины.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости