Эксперт назвал способы выхода России из экономического кризиса

Опубликовано 07 июль 2020.

Глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович уверен, что вызванные эпидемией коронавируса экономические проблемы только начинаются. Об этом он заявил в ходе выступления на международном промышленном марафоне «Иннопром онлайн».

«Оптимисты думают, что мы уже где-то на дне, а в Европе уже начали выходить из кризиса. Я думаю, мы еще не достигли дна, особенно в России мы только вступаем в самый тяжелый период кризиса», — пояснил Дворкович.

Глава центра экономических исследований Института нового общества Василий Колташов придерживается аналогичной точки зрения. По его словам, экономическая ситуация в России оставляет желать лучшего, передает Infox.ru.

«Мы находимся в ситуации экономической депрессии, которая наступила вслед за обвалом рынков в марте этого года. Говорить о том, что кризис закончился, конечно же, нельзя», — пояснил эксперт.

Он также напомнил, что может начаться вторая волна коронавирусной инфекции, которая приведет к возникновению более масштабных проблем в экономике. По его словам, есть способы выхода из нынешнего кризиса.

«Инфраструктурные проекты и удешевление кредита – это правильные меры, которые дают перспективу выхода из кризиса. Россия должна выйти из кризиса не за счет идей Дворковича или Чубайса, а за счет строительства. Имеют значение не либеральные методы, а классическая стратегия развертывания жилищного строительства», — подчеркнул Колташов.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф выразил уверенность, что экономика России восстановится быстрее американской и европейской. По его словам, последние три месяца были самыми тяжелыми за все время его работы на посту главы Сбербанка, однако уже сейчас экономическая ситуация в России улучшается.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости