Аналитики Fitch прокомментировали вероятность новых санкций против СП-2

Опубликовано 30 сентябрь 2020.

Старший директор аналитической группы по суверенным рейтингам Fitch Ratings Эрике Ариспе высказал мнение, что вероятность усиление санкций в отношении российского проекта газопровода «Северный поток — 2» может увеличится. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно мнению аналитиков, ограничения наиболее вероятны на фоне того, что санкции поддерживаются как представителями Демократической, так и Республиканской партии.

«Данные ограничения наиболее вероятны, так как поддерживаются и Демократической и Республиканской партиями в Конгрессе США. Кроме того, по ним есть консенсус между исполнительной и законодательной властью США», — высказал он мнение на вебинаре.

Также он прокомментировал санкционную риторику в целом. По словам Ариспе, на данный момент в Конгрессе США озвучивается множество предложений о дальнейших взаимоотношениях с Россией. Однако, в случае победы демократов, санкционная политика будет более последовательна. Если же на новый срок придет Трамп, то экономические ограничения будут более разобщены, считает аналитик.

Напомним, ранее министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер вступился за «Северный поток — 2» и заявил, что проект волнует всю Европу и Запад в целом.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости