Эксперт рассказал о выгодных банковских вкладах для россиян в 2021 году

Опубликовано 12 январь 2021.

Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов рассказал, в каком случае банковский вклад начнет приносить пассивный доход в 2021 году.

Эксперт напомнил, что уровень ставок по вкладам сейчас низкий, он не позволяет сберечь накопления от инфляции. Средняя ставка по рублевым депозитам составляет 4,2%. При инфляции почти в 5% это делает вклад убыточным.

Аналогичная ситуация сложилась с долларовыми вкладами. Тем, кто хочет сохранить деньги, специалист советует обратиться в предлагающие максимальный процент, но достаточно надежные банки.

Ситуация может измениться, если в 2021 году регулятор примет решение об увеличении ключевой ставки, отмечает эксперт. Это приведет к росту процентов и по банковским вкладам.

«В таком случае придется просто выбирать банковскую структуру с наиболее высоким процентом и гарантированным пассивным доходом», — цитирует финансиста агентство «Прайм».

Инвестбанкир Евгений Коган прокомментировал предложение объявить кредитную амнистию по долгам до трех миллионов рублей, сообщает Infox.ru. По словам аналитика, долги есть, и кому-то по ним обязательно придется расплачиваться. Если это окажутся банки, страну ждет финансовый кризис.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости