Экономист Казанский рассказал о невыгодных валютах для инвестирования

Опубликовано 15 февраль 2021.

Экономист Александр Казанский назвал валюты, в которые не стоит инвестировать в 2021 году.

Китайский юань, гонконгский доллар и большинство национальных валют стран Африки и Латинской Америки окажутся невыгодными для инвестирования в 2021 году, рассказал доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета СПбГУ Александр Казанский агентству «Прайм».

Названные экономистом денежные знаки могут оказаться рискованными для инвестирования ввиду различных экономических и политических факторов. Китай не заинтересован в сильном юане по причине возможного стимулирования экспорта. Стоимость «переоцененного» гонконгского доллара сильно колеблется из-за событий 2019 года и регрессии, что началась порядка трех лет назад. Африканские и латиноамериканские деньги вовсе опасно покупать, потому как многие из них демонстрируют стабильно негативную динамику.

И без того на сложно устроенном рынке ценных бумаг и инвестициях трудно заработать, получить наиболее точный прогноз. В эпоху развитой коммуникации, высоких технологий и социальных медиа фондовые рынки порой могут оказаться во власти розыгрыша или флешмоба. Именно потому недавно совершенно неожиданно взлетела стоимость акций компании «Геймстоп».

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости