Глава ФРС США предрек экономике страны долгий путь до полного восстановления

Опубликовано 23 март 2021.

Состояние американской экономики после воздействия пандемии значительно улучшилось, однако до полного восстановления еще далеко, уверен председатель ФРС США Джером Пауэлл.

Негативные последствия пандемии коронавируса были реальны и широко распространены, но страна смогла избежать худшего. Это удалось благодаря решениям со стороны конгресса, исполняющей обязанности центробанка ФРС, правительства, а также самого населения, сообществ и частного сектора.

Система продолжит оказывать необходимую поддержку экономике в течение необходимого времени, следует из заявления Пауэлла. Также он обратил внимание, что восстановление идет быстрее, чем ожидалось. Глава ФРС допустил, что оно усиливается благодаря беспрецедентными мерами налогово-бюджетной и кредитно-денежной политики. Эти меры оказали существенную поддержку домохозяйствам, предпринимателям и сообществам.

Однако наиболее пострадавшие от пандемии отрасли экономики Пауэлл назвал по-прежнему слабыми, а ситуация все еще находится в зависимости от распространения вируса.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости