Минфин указал неопытным инвесторам на их основную ошибку

Опубликовано 28 март 2021.

Основную ошибку, которую допускают неопытные игроки на финансовом рынке, указали в Министерстве финансов Российской Федерации.

Некоторые инвесторы не понимают разницы между короткими и длинными финансовыми инструментами. Об этом в ходе Всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев.

«Если вам 30 или 40 лет, и вы начинаете откладывать себе на пенсию, то вы должны это делать на рынке акций», — считают в Минфине.

Этим бесполезно заниматься на рынке депозитов, уверен высокопоставленный чиновник. Вместе с тем он одобрил большой приток физических лиц на фондовый рынок. Также люди не понимают при выборе акций, что они не подходят для краткосрочных целей. Глупо идти на рынок ценных бумаг тем гражданам, кто хочет отложить на летний отпуск, а не на пенсию, отмечает Моисеев.

Замминистра финансов ранее рассказал об эффекте, который произвело повышение ключевой ставки российским регулятором. Чиновник сравнил данное решение ЦБ РФ с «холодным душем».

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости