Автопром получил 650 млн долларов на новые заводы

Опубликовано 20 май 2017.
 Автотор выделяет 650 млн долларов на строительство четырех новых заводов. Об этом сообщил основатель компании Владимир Щербаков во время выступления в честь 20-летия выпуска первого автомобиля.

Данное предприятие является крупнейшим автопроизводителем в Калининградской области. Серьезные планы руководства холдинга увеличить количество заводов сможет существенно повлиять на производственную сферу всего региона. Ожидается, что при новых возможностях и промышленной мощности завод сможет выпускать порядка 150 тысяч автомобилей в год.

Причем новейшие заводы будут входить в так называемый проект автокластера, запущенный в 2012 году. Предприятия смогут обеспечивать полный производственный цикл. Неоценимую поддержку в данном вопросе ранее оказало государство, находясь в тесном контакте с представителями компании и координируя различные вопросы. Очевидно, что строительство новых заводов положительно повлияет и на инфраструктуру городов, поэтому власти также решили выделить средства в размере 3 млн рублей на создание качественных дорог, сетей, и других объектов индустриальной зоны.

Компания «Автотор» развивает сотрудничество с потенциальными инвесторами, заинтересованных в развитии автомобилестроения в калининградском регионе. Производство ведется с 1997 года. Холдинг выпускает автомобили под марками БМВ, KIA, Hyundai....
Источник

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости