"ГАЗ" начинает производство на Кубе

Опубликовано 24 май 2017.
 Российский производитель "Группа ГАЗ" в вопросе поставок продукции делает расставляет приортиеты в пользу Латинской Америки. Об этом сообщает издание «И-Маш».

Примечательно, что одной из ключевых задач, стоящей перед компанией, стоит не только серьезно закрепиться на латиноамериканском рынке, но и наладить производство. В планах руководства значится увеличение экспорта автомобилей, прохождение комплексного обслуживания своей продукции, а также строительство заводов. Полноценное машиностроительное производство является одним из основных приоритетов деятельности в данном регионе.

По словам директора «Группы ГАЗ» по развитию международного бизнеса Леонид Долгов сообщил, что в скором времени в Кубе может появиться сборочное производство. Сейчас идет очень плодотворное обсуждение этого вопроса с кубинской стороной. На данный момент представители ряда местных крупных автомобильных дилеров крайне заинтересованы в российской продукции.

По словам Долгова, оба государства рассчитывают на долгосрочное и взаимовыгодное партнерство. Оценивая внутренний рынок региона, эксперты российской компании определили, что кубинские специалисты обладают достаточной квалификацией, чтобы заняться производственной кооперацией. Рассматривается также возможность поставки современных автомобилей «ГАЗель Next», грузовиков «Урал», автобусов ПАЗ и ЛиАЗ....
Источник

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости