В Минкомсвязи поведали о возможном увеличении тарифов в стране

Опубликовано 25 май 2017.
 В ведомстве сообщили, что причиной подорожания услуг будет увеличение затрат операторов в случае принятия ряда изменений к действующим законам.

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров рассказал о возможном подорожании тарифов на связь в ближайшее время. По его словам, это связано с грядущим увеличением расходов оператора на хранение информации. Данные требования прописаны в ряде поправок к антитеррористическому законодательству.

"Если это дополнительные затраты операторов, то тарифы вырастут. На столько, на сколько будут утверждены требования. А требования будут утверждены на столько, чтобы рост тарифов не был значительным. Наверно, оптимально, если будет рост тарифов, к примеру, не выше уровня инфляции, условно. Оценку делать преждевременно", — заявил Никифоров.

При этом в Минкомсвязи заявили, что для соблюдения новых нормативов операторам следует сбалансировать все так, "чтобы это не приводило к серьезному росту тарифов".

"Когда техтребования будут финализированы, операторы смогут точно сказать по цифрам своих затрат и спрогнозировать рост тарифов", — добавил Никифоров.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости