Власти Петербурга прокомментировали угрозу дефицита хлеба в регионе

Опубликовано 25 октябрь 2017.
Председатель комитета по промышленной политике Максим Мейскин заявил, что угрозы дефицита хлеба в Петербурге нет. По его словам, единственным оводом для переживания выступает неготовность «РЖД» к растущему спросу на экспорт.

Депутаты обсудили данный вопрос и пришли к выводу, что в Петербурге существует собственный резерв зерна, поэтому о дефиците не может быть и речи. Также есть возможность воспользоваться фондом всероссийского запаса, но проблем возникнуть не должно согласно прогнозам. Мейскин подчеркнул, что единственным вопросом, требующим решения, является обеспечение дополнительных вагонов для перевозки зерна по регионам.

Политики пришли к выводу, что рекордные запасы и рост экономики привели к тому, что перевозчики не смогли подготовиться к нехватке транспортных средств для поставки товара по городам с отсутствием портов. Однако это не означает, что зерна может не хватить, ведь его количество является достаточным, но неритмичность поставок нужно устранять.

Ранее появилась информация о том, что Петербург может остаться без хлеба в виду нехватки зерна в регионе. Власти опровергли предположение и подчеркнули, что кто-то может пытаться спровоцировать ажиотаж для поднятия цен, но данную ситуацию контролирующие органы не допустят.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости