Morgan Stanley озвучил вердикт курсу доллара

Опубликовано 19 февраль 2018.

Аналитики банка Morgan Stanley озвучиили прогноз на конец 2018 для курса доллара США. Эти оценки стали еще более пессимистичными для американской валюты в сравнении с предыдущими. Об этом сообщает Financial Times

Согласно обновленному прогнозу, распродажа доллара ускорится во второй половине 2018 года.

«Мы - долгосрочные долларовые медведи и здесь ничего ничего не изменилось», - отметил стратег банка Ханс Редекер. «Мы считаем, что нисходящий тренд курса доллара, вероятно, будет усиливаться», - добавил он.

Основной причиной пессимизма Morgan Stanley является снижение глобальной потребности в долларовом финансировании в условиях растущего аппетита к риску. Доллар рассматривается как валюта-убежище. В период устойчивого глобального экономического роста инвесторы обращают свой взор в направлении, где они смогут получить хорошую прибыль.

Morgan Stanley также обращает внимание на проблему роста бюджетного дефицита США из-за фискальной реформы Трампа и резкого роста расходов федерального правительства. Эти факторы также будут давить на доллар.

В понедельник курс доллара стабилен к основным валютам. Индекс доллара торгуется на уровне 89,14. На прошлой неделе американская валюта потеряла около 2%.

Тем временем, курс доллара в ходе торгов на Московской бирже к закрытию основной сессии вырос до 56,42 рубля, курс евро снизился до 69 рублей 98 копеек.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости