Новый способ заработать на РФ выдумали в Латвии

Опубликовано 15 март 2018.

После потери существенного объема транзита грузов из РФ в Европу, в Латвии хотят развернуть транспортные потоки в обратном направлении.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой Sputnik Latvia, проще говоря, официальная Рига пытается восполнить выпавшие доходы казны на транзите груза из третьих государств в Россию.

Так, по данным компании LDz Loistika, которая является дочерним предприятием Латвийской железной дороги, в порты Латвии зашли два судна из Южной Африки, одно из которых доставило 60 тыс. тонн марганцевой руды, направленной позднее в Россию.

Ни много ни мало, этот факт в LDz Loistika назвали новым трендом в логистическом секторе страны. Всего же, по предварительным оценкам, Латвия в этом году может транспортировать в РФ примерно 450 тысяч тонн марганцевой руды.

«Формирование транзитного пути в направлении «запад – восток», и развитие его означает для логистического сектора Латвии как диверсификацию грузов, так и уменьшение зависимости от транспортировки энергоресурсов», — заявил председатель правления LDZ Loistika Гундарс Аболс.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости