Тарифы ЖКХ скоро будут отображаться в открытом доступе

Опубликовано 02 апрель 2018.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны размещаться в открытом доступе, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Надо всё это обязательно публиковать, чтобы люди, которые эти услуги получают, могли сравнить. Например, в соседнем доме, который управляется другой компанией, в полтора раза дешевле. Тогда можно своим задавать вопрос: а чего у вас это столько стоит?» — приводит его слова Интерфакс.

Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что в стандартах раскрытия информации есть такие правила, однако зачастую одни и те же услуги в однотипных домах в пределах одного населённого пункта отличаются в десятки раз.

«Давайте сделаем то, о чём я сказал в качестве поручения, чтобы можно было сопоставлять то, какие услуги и за какие деньги оказываются, например, в пределах одного муниципалитета», — подчеркнул Медведев.

Ранее ФАН со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса передавало, что в России планируют автоматизировать подсчёт коммунальных услуг. По его словам, в течение трёх — пяти лет страна может быть повсеместно охвачена автоматизированной системой учёта потребления коммунальных ресурсов.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости