Появилась информация, когда дадут недостающие разрешения на строительство «Северного потока — 2»

Опубликовано 19 май 2018.

Генеральный директор нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле сообщил, что все решения по поводу выдачи недостающих разрешений на возведение газопровода «Северный поток – 2» будут приняты до конца лета. Об этом он рассказал в интервью изданию DPA.

По информации Handelsblatt, сейчас ждут разрешения на строительство газопровода от России, Швеции и Дании. Власти трех стран примут решения в ближайшие месяцы.

Напомним, Nord Stream 2 AG уже получила разрешения на строительство участка морского газопровода в территориальных водах Германии. Кроме того все разрешения дала уже Финляндия, где уже начались подготовительные работы.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от российского побережья к Германии через Балтийское море. Общая мощность составит 55 миллиардов кубометров газа в год.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что «Северный поток – 2» открыт для участия других стран, и Россия будет бороться за него. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи немецким канцлером Ангелой Меркель.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости