В Минэкономразвития предлагают учитыватьповышение НДС при расчете тарифов ЖКХ

Опубликовано 07 август 2018.
Минэкономразвития России предлагает учесть возрастание НДС на два процента при расчете тарифов на услуги ЖКХ. Об этом сообщила газета "Известия", ссылаясь на пресс-службу министерства.

Как отмечают в МЭР, изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года существенно повышают риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций. А это в свою очередь может привести к ухудшению их финансового состояния. Поэтому Министерство экономического развития предлагает учесть соответствующие изменения в тарифах, передает РИА Новости.

При этом стоимость услуг ЖКХ не изменится, но итоговая сумма вырастет за счет величины налога, который будет включен в платеж.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подтвердило, что в ведомстве сейчас обсуждаются варианты компенсаций для ресурсоснабжающих компаний (в том числе за счет соответствующих изменений тарифов с января 2019 года).

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20 процентов, а также новые тарифы социальных взносов. 24 июля документ был принят Государственной Думой и 28 июля одобрен Советом Федерации.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости