"Газпром" хочет оспорить решение суда списать 9 млрд долгов в Чечне

Опубликовано 18 январь 2019.

В ООО "Газпром межрегионгаз" (дочерняя компания ПАО "Газпром") собираются обжаловать решение Заводского районного суда города Грозного списать более 9 миллиардов рублей долгов жителей республики. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, в ходе судебного заседания разбирательства представители прокуратуры республики, которая выступила в роли истца, заявили, что компания-поставщик не составила документы, "необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности стала безнадежной к взысканию".

Однако с такой позицией не согласны в "Газпром межрегионгаз". Там, в свою очередь заявляют, что не представляли в процессе суда документы, которые бы подтверждали, что задолженность является безнадежной к взысканию.

Сейчас в компании готовятся к обжалованию судебного решения. Между тем на сайте предприятия отмечается, что наибольшая задолженность за газ в регионе у двух организаций. МУП "Теплоснабжение" в Грозном накопило перед ресурсниками долг в размере 2,3 миллиарда рублей, а АО "ГУ ЖКХ" - 82 миллиона рублей.

Другие новости экономики

Все новости экономики
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости